Портал  поддержки  малого  предпринимательства  в  жилищно-коммунальной  сфере 
 Главная  О проекте  Реклама  Контакты  Горячая линия  Рассылка 
История ЖКХ и современная практика
ЖКХ в цифрах и фактах
Законодательство в сфере ЖКХ
Россия
Москва
Целевые программы для реализации реформы ЖКХ
Федеральные
Московская
Региональные
Финансовая поддержка
ЖКХ: Организация бизнеса
Схемы создания
Типовые документы
Денежные расчеты с потребителями работ и услуг
Особенности бухучета
Типичные ошибки
Лизинговые операции
Приватизация ГРЭП
Сервисные центры
Должностные инструкции
График консультаций
Калькуляторы
Расчет прогнозных финансовых показателей
Малые предприятия ЖКХ - городу
Городское хозяйство
Общая характеристика
Содержание и ремонт объектов жилого фонда
Строительные нормы и правила
Водоснабжение и канализация
Система управления отходами
Столичные свалки
Благоустройство территорий
Природоохранные территории
Содержание зеленых насаждений
Деловые предложения
Каталог производителей товаров и услуг
Государственный заказ
Открытые конкурсы
Инвестиционные проекты
Заявки на инвестиции
Предложения по инвестированию
Справочник потребителя
Товарищество собственников жилья (ТСЖ)
Тарифы ЖКХ
Коммунальные службы
Документы, выдаваемые в "одном окне"
Жилищные субсидии
Комплексный капитальный ремонт жилищного фонда
Уборка подъезда
Порядок предоставления льгот
Счетчики
Кадры
Поиск работы
Поиск сотрудников
Добавление резюме
Добавление вакансии
Инновации
Инновационные проекты ЖКХ
Природоохранные технологии и оборудование
Энерго- и ресурсосбережение
Аналитика и публикации
 Региональные 
Вверх / Целевые программы для реализации реформы ЖКХ / Региональные /
7. Совершенствование жилищно-коммунального хозяйства
Целью совершенствования жилищно-коммунального хозяйства является создание условий для приведения жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные условия проживания.

Среди мероприятий по совершенствованию законодательной и нормативной правовой базы наиболее важными являются:
- разработка проектов нормативных правовых актов и иных документов по реализации Жилищного кодекса Российской Федерации в части управления многоквартирными домами, установления требований к содержанию общего имущества многоквартирных домов, требований к жилым помещениям;
- создание нормативной правовой базы по регулированию вопросов, связанных с административной ответственностью собственников помещений за содержание индивидуальных домов и общего имущества многоквартирных домов;
- формирование нормативной правовой и методической базы для финансирования модернизации и капитального ремонта многоквартирных домов, организации регулирования учета потребления и оплаты коммунальных ресурсов в индивидуальных и многоквартирных домах при наличии коллективных и/или индивидуальных приборов учета, организации эффективного тарифного регулирования организаций коммунального комплекса.

Организационные мероприятия будут направлены на реформирование экономических отношений в жилищно-коммунальном комплексе с целью обеспечения эффективного использования имеющихся финансовых ресурсов, а также на привлечение частных инвестиций.

С целью развития конкурентного бизнеса в сфере управления жилищным фондом необходимо обеспечить выбор собственниками помещений способа управления многоквартирным домом, ввести обязательный конкурсный отбор жилищных управляющих организаций для многоквартирных жилых домов, в которых все помещения находятся в государственной собственности и в муниципальной собственности, провести регистрацию государственного и муниципального имущества в жилищной сфере и осуществить переход на договорные отношения в сфере управления многоквартирными домами и коммунальной инфраструктурой.

Мероприятия, связанные с реализацией полномочий субъекта РФ и органов местного самоуправления, обеспечение финансовой поддержки процессов модернизации объектов коммунального комплекса, а также привлечение средств частных инвесторов, позволят обеспечить коммунальной инфраструктурой вновь построенные и модернизируемые жилищные фонды, повысить качество предоставляемых коммунальных услуг.

Реализация мероприятий по этому направлению будет проводиться в рамках областной целевой программы "Модернизация коммунальной инфраструктуры Владимирской области на 2006-2010 годы", которую необходимо разрабатывать взамен областной целевой программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области на 2004-2010 годы».

В рамках программы будут также осуществляться мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и/или из жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70 процентов).

По состоянию на 01.01.2005г. ветхий и аварийный жилищный фонд составил 3,34% от общего объема жилищного фонда области.

С целью завершения реформирования системы финансирования жилищно-коммунальных услуг необходимо обеспечить прекращение дотирования организаций коммунального комплекса и перекрестного субсидирования различных потребителей коммунальных услуг, а также перевод субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на персонифицированные счета граждан - получателей жилищных субсидий.
Альянс Медиа
Мероприятия
03.02.09 - 06.02.09
Aqua-therm - 2009
Многоотраслевые мероприятия
Выставка, Москва
07.02.09 - 14.02.09
Строительство и эксплуатация систем водопровода и канализации. Опыт Израиля
Строительство, недвижимость
Семинар, ИЗРАИЛЬ, Иерусалим
11.02.09 - 13.02.09
Воронежский промышленный форум - 2009
Промышленное производство
Форум, Воронежская область, Воронеж
Добавить | Все мероприятия » 
Курсы валют ЦБ РФ
на 01.01.2009
USD29,3916+0,0112
EUR41,4275-0,0136
Все валюты
Погода на 09.01.2009
Россия, Московская обл., Москва
днем
ночью
-9...-11
-15...-17
Переменная облачность, небольшой снег. Атмосферное давление днем: 746 мм рт.ст. ночью: 742 мм рт.ст. Скорость ветра 2 м/c. Вероятность осадков 64%. (прогноз)
Погода в России и за рубежом
Видео
Бизнес в странах СНГ
Полезные ссылки
Тысяча Советов о Жилье
ТСЖ.ру - Тысяча Советов о Жилье

Все ссылки
2003 - 2009 © НДП "Альянс Медиа"
Разработано в рамках Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в г. Москве
Корпоративное обучение
Портал "Альянс Медиа"
 · Малый бизнес Москвы
 · Маркетинг
 · Коммерческие предложения
 · Выставки, тренинги
Инновации
 · ТВ - Первый канал бизнеса
 · Аналитика МП
 · Инновационные проекты
 · Недвижимость
 · Бизнес-план
Бизнес в странах СНГ
 · Бухгалтерский учет
 · Бизнес образование
 · Охрана труда
 · Пресса
 · Спорт и туризм
Финансовые рынки
 · Субконтрактация
 · Пресс-центр МБ
 · Бизнес в ЦФО
 · Словарь
 · Кредиты, инвестиции
РАРМП
 · Франчайзинг
 · Работа
 · Госзаказ
 · Реклама и PR
 · Ремесленничество
 · Лизинг
 · БИНФО
Товары и услуги
 · Легпром
 · Тесты
 · Дельконт
 · Консалтинг
 · Экология
 · Е-бизнес
 · Рассылки
 · ЖКХ
КДИ
 · СТАБУС
 · ВЭД
 · Законы
 · Бинек
 · Молодежь в бизнесе
Рейтинг@Mail.ru  Rambler's Top100  Allmedia Rating