ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ. Указ. Президент РФ. 15.08.92 923

           ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ
              КОМПЛЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УСЛОВИЯХ
                             ПРИВАТИЗАЦИИ

                                 УКАЗ

                            ПРЕЗИДЕНТ РФ

                          15 августа 1992 г.

                                N 923

                             (РГ 92-196)
     
                            
       В целях обеспечения надежности  энергоснабжения  народного  хо-
зяйства и населения, повышения эффективности  функционирования  Единой
энергетической системы Российской Федерации  в  условиях  приватизации
государственной собственности постановляю:
       1. Государственному комитету Российской Федерации по управлению
государственным имуществом учредить государственное Российское  акцио-
нерное общество энергетики и электрификации и внести в качестве вклада
в его уставный фонд не менее 49 процентов акций, принадлежащих Россий-
ской Федерации в уставном капитале каждого из акционерных обществ, уч-
реждаемых на базе предприятий, объединений, организаций, перечисленных
в приложении N 1, а также отдельные магистральные линии электропереда-
чи и подстанции согласно приложению N 2, гидравлические  электрические
станции единичной мощностью 300 МВт и выше,  государственные  районные
электрические станции 1000 МВт и выше.
       Акции, вносимые в уставный капитал Российского акционерного об-
щества энергетики и электрификации, являются обыкновенными.
       2. Установить, что:
       при преобразовании  государственных  предприятий,  объединений,
организаций, указанных в приложении N 1,  на них  не  распространяется
действие пункта 2 Положения о коммерциализации  государственных  пред-
приятий с одновременным преобразованием в акционерные общества  откры-
того типа, утвержденного Указом Президента Российской Федерации  от  1
июля 1992 г. N 721;
       предприятия, входящие в состав производственных,  научно-произ-
водственных объединений и трестов, перечисленные в приложении N 1, уч-
реждаются как дочерние акционерные общества этих объединений  и  трес-
тов.
       3. Центральное диспетчерское управление  Единой  энергетической
системы Российской Федерации, Объединенные  диспетчерские  управления,
производственное объединение  "Дальние  электропередачи",  проектно-
изыскательские институты и научно-исследовательские  институты  Минис-
терства топлива и энергетики Российской Федерации подлежат  преобразо-
ванию в акционерные общества без их приватизации.
       Предоставить право работникам названных предприятий  приобрести
в соответствии с вариантами 1 и 2 пункта 5.4 Государственной программы
приватизации государственных и муниципальных предприятий в  Российской
Федерации на 1992 год акции Российского акционерного общества  энерге-
тики и электрификации в пределах стоимости уставных  капиталов  акцио-
нерных обществ, образованных на  основе  государственных  предприятий,
членами которых они являлись.
       4. Поручить Государственному комитету Российской  Федерации  по
управлению государственным имуществом:
       согласовать документы о преобразовании  предприятий,  объедине-
ний, организаций электроэнергетического комплекса с Министерством топ-
лива и энергетики Российской Федерации;
       осуществить приватизацию учебных заведений, указанных в  прило-
жении N 1, в соответствии с законодательными актами Российской Федера-
ции о приватизации образовательных учреждений и  с  учетом  требований
настоящего Указа;
       предоставить  Российскому  акционерному  обществу  энергетики и
электрификации помещения на условиях аренды по адресу:  Москва, Китай-
ский проезд, 7.

                                                            Президент
                                                 Российской Федерации
                                                            Б. ЕЛЬЦИН

                               ПЕРЕЧЕНЬ
               объединений, предприятий и организаций,
                 преобразуемых в акционерные общества
          акции которых вносятся в уставный фонд Российского
                        акционерного общества
       Московское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Мосэнерго", Москва;
       Ленинградское производственное объединение энергетики и  элект-
рификации "Ленэнерго", Санкт-Петербург;
       Ярославское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Ярэнерго", Ярославль;
       Производственное объединение энергетики и электрификации  "Ко-
миэнерго", Ухта;
       Грозненское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Грозэнерго", Грозный;
       Дагестанское производственное объединение энергетики и электри-
фикации "Дагэнерго", Махачкала;
       Кабардино-Балкарское производственное объединение энергетики  и
электрификации "Каббалэнерго", Нальчик;
       Калмыкское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Калмэнерго", Элиста;
       Карачаево-Черкесское производственное объединение энергетики  и
электрификации "Карачаево-Черкессэнерго", Черкесск;
       Ростовское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Ростовэнерго", Ростов-на-Дону;
       Северокавказское   производственное  объединение  энергетики  и
электрификации "Севкавказэнерго", Владикавказ;
       Краснодарское производственное объединение энергетики и  элект-
рификации "Краснодарэнерго", Краснодар;
       Ставропольское производственное объединение энергетики и элект-
рификации "Ставропольэнерго", Пятигорск;
       Самарское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Самараэнерго", Самара;
       Марийское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Мариэнерго", Йошкар-Ола;
       Мордовское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Мордовэнерго", Саранск;
       Пензенское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Пензаэнерго", Пенза;
       Саратовское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Саратовэнерго", Саратов;
       Ульяновское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Ульяновскэнерго", Ульяновск;
       Чувашское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Чувашэнерго", Чебоксары;
       Астраханское производственное объединение энергетики и электри-
фикации "Астраханьэнерго", Астрахань;
       Белгородское производственное объединение энергетики и электри-
фикации "Белгородэнерго", Белгород;
       Владимирское производственное объединение энергетики и электри-
фикации "Владимирэнерго", Владимир;
       Вологодское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Вологдаэнерго", Вологда;
       Волгоградское производственное объединение энергетики и  элект-
рификации "Волгоградэнерго", Волгоград;
       Воронежское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Воронежэнерго", Воронеж;
       Нижегородское производственное объединение энергетики и  элект-
рификации "Нижновэнерго", Нижний Новгород;
       Ивановское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Ивэнерго", Иваново;
       Тверское производственное объединение энергетики и электрифика-
ции "Тверьэнерго", Тверь;
       Костромское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Костромаэнерго", Кострома;
       Курское производственное объединение энергетики и  электрифика-
ции "Курскэнерго", Курск;
       Липецкое производственное объединение энергетики и электрифика-
ции "Липецкэнерго", Липецк;
       Орловское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Орелэнерго", Орел;
       Рязанское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Рязаньэнерго", Рязань;
       Тамбовское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Тамбовэнерго", Тамбов;
       Тульское производственное объединение энергетики и электрифика-
ции "Тулаэнерго", Тула;
       Кузбасское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Кузбассэнерго", Кемерово;
       Архангельское производственное объединение энергетики и  элект-
рификации "Архэнерго", Архангельск;
       Брянское производственное объединение энергетики и электрифика-
ции "Брянскэнерго", Брянск;
       Калининградское производственное объединение энергетики и элек-
трификации "Калининградэнерго", Калининград;
       Карельское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Карелэнерго", Петрозаводск;
       Кольское производственное объединение энергетики и электрифика-
ции "Колэнерго", пос. Мурмаш, Мурманская область;
       Новгородское производственное объединение энергетики и электри-
фикации "Новгородэнерго", Новгород;
       Псковское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Псковэнерго", Псков;
       Смоленское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Смоленскэнерго", Смоленск;
       Башкирское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Башкирэнерго", Уфа;
       Кировское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Кировэнерго", Киров;
       Курганское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Курганэнерго", Курган;
       Оренбургское производственное объединение энергетики и электри-
фикации "Оренбургэнерго", Оренбург;
       Свердловское производственное объединение энергетики и электри-
фикации "Свердловскэнерго", Екатеринбург;
       Пермское производственное объединение энергетики и электрифика-
ции "Пермэнерго", Пермь;
       Удмуртское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Удмуртэнерго", Ижевск;
       Челябинское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Челябэнерго", Челябинск;
       Барнаульское производственное объединение энергетики и электри-
фикации "Барнаулэнерго", Барнаул;
       Бурятское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Бурятэнерго", Улан-Удэ;
       Иркутское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Иркутскэнерго", Иркутск;
       Красноярское производственное объединение энергетики и электри-
фикации "Красноярскэнерго", Красноярск;
       Новосибирское производственное объединение энергетики и  элект-
рификации "Новосибирскэнерго", Новосибирск;
       Омское производственное объединение энергетики и электрификации
"Омскэнерго", Омск;
       Томское производственное объединение энергетики и  электрифика-
ции "Томскэнерго", Томск;
       Татарское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Татэнерго", Казань;
       Тюменское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Тюменьэнерго", Сургут;
       Якутское производственное объединение энергетики и электрифика-
ции "Якутскэнерго", Якутск;
       в том числе:
       управление строительства энергетических объектов  "Якутскэнер-
гострой", Республика Саха (Якутия), пос. Серебряный;
       Якутское управление рабочего снабжения, Якутск;
       Амурское производственное объединение энергетики и электрифика-
ции "Амурэнерго", Благовещенск;
       Дальневосточное производственное объединение энергетики и элек-
трификации "Дальэнерго", Владивосток;
       Камчатское производственное объединение энергетики и электрифи-
кации "Камчатскэнерго", Петропавловск-Камчатский;
       Магаданское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Магаданэнерго", Магадан;
       Сахалинское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Сахалинэнерго", Южно-Сахалинск;
       Хабаровское производственное объединение энергетики и  электри-
фикации "Хабаровскэнерго", Хабаровск;
       Читинское производственное объединение энергетики и  электрифи-
кации "Читаэнерго", Чита;
       государственное предприятие по оперативно-технологическому  уп-
равлению Единой  энергетической  системой - Центральное  диспетчерское
управление Единой энергетической системой ЦДУ ЕЭС, Москва;
       государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управ-
ление энергосистемами Северо-Запада"  (ОДУ Северо-Запада),  Санкт-Пе-
тербург;
       государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управ-
ление энергосистемами Средней Волги" (ОДУ Средней Волги), Самара;
       государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управ-
ление энергосистемами Урала" (ОДУ Урала), Екатеринбург;
       государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управ-
ление энергосистемами Сибири" (ОДУ Сибири), Кемерово;
       государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управ-
ление энергосистемами Востока" (ОДУ Востока), Хабаровск;
       государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управ-
ление энергосистемами Северного Кавказа" (ОДУ Северного Кавказа), Пя-
тигорск;
       производственное объединение "Дальние электропередачи", Моск-
ва;
       главный вычислительный центр Минтопэнерго России, Москва;
       Московский узел связи Министерства топлива и энергетики Россий-
ской Федерации, Москва;
       производственное объединение "Ространсэнерго", Москва;
       трест "Севкавгидроэнергострой", Черкесск;
       управление строительства "Курейгэсстрой", Светлогорск,  Крас-
ноярский край;
       управление строительства "Зеягэсстрой",  пос. Талакан,  Амур-
ская область;
       проектно-строительное объединение "Колымагэсстрой",  пос. Си-
негорье, Магаданская область;
       управление строительства  "Севгидрострой",  Кемь,  Республика
Карелия;
       управление строительства "Чиркейгэсстрой", п. Шамилькала, Ун-
цукульский район, Республика Дагестан;
       трест "Энергогидромеханизация", Москва;
       трест "Гидроспецмонтажконструкция", Ставрополь;
       трест "Гидромонтаж", Москва;
       в том числе:
       Камский завод "Гидростальконструкция", Пермь;
       Ленинградский завод гидромеханического оборудования,  Санкт-Пе-
тербург;
       Чеховский завод  "Гидростальконструкция",  Чехов,  Московская
область;
       производственное  строительно-монтажное  объединение  "Красно-
ярскгэсстрой", пос. Черемушки, Республика Хакасия;
       в том числе:
       строительно-монтажное   управление   "Абаканэнергопромстрой",
Абакан, Республика Хакасия;
       управление строительства "Катуньгэсстрой", пос. Майма, Горный
Алтай;
       управление строительства "Енисейгэсстрой", Лесосибирск, Крас-
ноярский край;
       объединенная дирекция строящихся предприятий региональной  про-
изводственной базы, Лесосибирск, Красноярский край;
       строительное управление Кызылской  центральной  электростанции,
Кызыл, Республика Тува;
       трест "Центргидроэнергострой", пос. Богородское, Сергиево-По-
садский район, Московская область;
       управление строительства "Чебоксаргэсстрой",  Новочебоксарск;
       Лесосибирский мачто-пропиточный завод,  Лесосибирск,  Краснояр-
ский край;
       управление строительства "Певекэнергострой", Певек, Чукотский
автономный округ;
       государственное производственное строительно-монтажное  объеди-
нение "Мосэнергострой", Москва;
       производственная строительно-монтажная фирма  "Энергозащита",
Москва;
       в том числе трест "Сибэнергозащита", Кемерово;
       трест "Энергомонтажвентиляция", Москва;
       государственное   предприятие   "Электросетьстрой" - головное
предприятие специализированного строительного  объединения  "Электро-
сетьстрой", Москва;
       в том числе научно-производственное  внедренческое  предприятие
"Электросетьстройпроект", Москва;
       трест "Спецсетьстрой", Москва;
       трест "Дальэлектросетьстрой", Хабаровск;
       в том числе отдел рабочего снабжения Хабаровск;
       трест "Севзапэлектросетьстрой", Санкт-Петербург;
       в том числе:
       производственное предприятие по изготовлению строительных конс-
трукций, механизмов и транспорта, Санкт-Петербург;
       Тосненский отдел рабочего снабжения, Тосно,  Ленинградская  об-
ласть;
       трест "Волгаэлектросетьстрой", Самара;
       в том числе:
       Уруссинский завод железобетонных изделий,  пгт. Уруссу,  Татар-
стан;
       торгово - производственное  предприятие   "Энергетик"  треста
"Волгаэлектросетьстрой", Самара;
       трест "Юговостокэлектросетьстрой", Волгоград;
       в том числе Волгоградский отдел рабочего снабжения, Волгоград;
       трест "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярск;
       в том числе:
       комбинат подсобных предприятий, Красноярск;
       торгово-производственное предприятие, Красноярск;
       трест "Востоксибэлектросетьстрой", Иркутск;
       в том числе отдел рабочего снабжения, Иркутск;
       Иркутский завод сборного железобетона, Иркутск;
       трест "Прикаспийэлектросетьстрой", Астрахань;
       в том числе отдел рабочего снабжения, Астрахань;
       трест "Электростройподстанции", Москва;
       трест "Уралэлектросетьстрой", Екатеринбург;
       трест "Электросибмонтаж", Кемерово;
       трест "Электрозапсибмонтаж", Сургут;
       трест "Электроцентромонтаж", Москва;
       монтажное управление N 7, Кемерово;
       строительное управление по наладке электротехнического оборудо-
вания, Кемерово;
       государственное предприятие "Электроцентроналадка", Москва;
       трест "Электроуралмонтаж", Екатеринбург;
       опытно - конструкторское технологическое предприятие  автомати-
зированных систем газовой очистки электростанций, Москва;
       трест "Центрэнергострой", Нижний Новгород;
       в том числе:
       Дзержинский завод строительных деталей,  Дзержинск,  Нижегород-
ская область;
       Дзержинский завод металлоконструкций, Дзержинск,  Нижегородская
область;
       управление строительства Кольской АЭС, пос. Полярные Зори, Мур-
манская область;
       в том числе завод железобетонных изделий  и  конструкций,  пос.
Полярные Зори, Мурманская область;
       управление строительства Костромской АЭС, Буй, Костромская  об-
ласть;
       трест "Севэнергострой", Санкт-Петербург;
       трест "Северовостокэнергострой", Киров;
       трест "Юговостокатомэнергострой", Воронеж;
       трест "Волгаэнергострой", Ульяновск;
       трест "Севзапэнергострой", Удомля, Тверская область;
       трест "Росспецэнергомонтаж", Можайск, Московская область;
       Волгореченский домостроительный комбинат,  Волгореченск,  Кост-
ромская область;
       в том числе Подпорожский  завод  крупнопанельного домостроения,
Подпорожье, Ленинградская область;
       трест "Центроэнергомонтаж", Москва;
       в том числе:
       предприятие "Владимирэнергомонтаж", Владимир;
       завод "Спецоснастки", Москва;
       Новомосковский котельно-механический завод, Новомосковск, Туль-
ская область;
       Лобненская экспериментальная производственная организация, Лоб-
ня, Московская область;
       предприятие "МОНТЭКО", Москва;
       учебный центр "Энергия", Москва;
       трест "Мосэнергомонтаж", Москва;
       трест "Сибэнергомонтаж", Новосибирск;
       трест "Востокэнергомонтаж", Иркутск;
       трест "Дальэнергомонтаж", Хабаровск;
       хозяйственная ассоциация предприятий по производству и комплек-
тации вспомогательного оборудования и трубопроводов  "Теплоэнергообо-
рудования", Москва;
       Ангарский завод котельно-вспомогательного оборудования и трубо-
проводов, Ангарск;
       Березовский котельно-механический завод, Березовск;
       Ивангородский завод  котельно-вспомогательного  оборудования  и
трубопроводов, Ивангород;
       Калтанский завод котельно-вспомогательного оборудования и  тру-
бопроводов, Калтан;
       Щекинский завод котельно-вспомогательного оборудования и трубо-
проводов, Советск, Тульская область;
       Ленинградский опытно-экспериментальный электродно-сварочный за-
вод (кооперативная форма хозяйствования), Санкт-Петербург;
       государственное   производственное   объединение   "Братскгэс-
строй", Братск;
       проектно-строительное объединение "Братскгорстрой", Братск;
       производственное строительно-монтажное объединение "Востокгид-
ромонтаж", Братск;
       строительно-монтажный трест "Братскпромстрой", Братск;
       строительно-монтажный трест "Братскдорстрой", Братск;
       строительно-монтажный трест "Энергопромагрострой", Братск;
       специализированный трест "Сантехмонтаж", Братск;
       специализированный трест "Братскспецстрой", Братск;
       производственное  эксплуатационное  объединение   "Богучангэс-
строй", Кодинск, Кежемский район, Красноярский край;
       строительное управление "Братскстройреконструкция", Братск;
       строительно-монтажный трест "Усть-Илимскгражданстрой",  Усть-
Илимск;
       строительно-монтажный  трест  "Усть-Илимскгэсстрой",    Усть-
Илимск;
       строительно-монтажный  трест  "Усть-Илимскпромстрой",   Усть-
Илимск;
       строительно-монтажный  трест  "Усть-Илимскспецстрой",   Усть-
Илимск;
       производственное строительно-монтажное объединение "Северовос-
токэнергострой", Комсомольск-на-Амуре;
       строительно-монтажный трест "Электросетьстрой", Братск;
       строительный трест "Строймеханизация", Братск;
       производственно-техническое управление связи, Братск;
       управление главного энергетика (УГЭ), Братск;
       управление железнодорожного транспорта (УЖДТ), Братск;
       государственная универсальная коммерческо-посредническая компа-
ния "Братскстройкомплект", Братск;
       экспедиционный отряд гидротехнических работ водного  транспорта
"Гидротехотряд", Братск;
       типография, Братск;
       инженерный центр, Братск;
       строительно-монтажный  трест  "Коршуновстрой",  Железногорск-
Илимский;
       строительно-монтажный трест "Бурятэнергострой", Улан-Удэ;
       трест "Читаэнергострой", пос. Ясногорск, Читинская область;
       строительное управление Читинской ГРЭС, Чита;
       управление строительства "Витимгэсстрой",  пос. Мамакан,  Ир-
кутская область;
       производственное   объединение      "Братскэнергостройтранс",
Братск, Иркутская область;
       производственное лесопромышленное объединение,  Братск,  Иркут-
ская область;
       Центральный ремонтно-механический завод, Братск, Иркутская  об-
ласть;
       Авторемонтный завод, Братск, Иркутская область;
       Хабаровский завод металлоконструкций и котельно-вспомогательно-
го оборудования, Хабаровск;
       Читинский завод строительных конструкций, Чита;
       Кодинский завод крупнопанельного домостроения, Кодинск, Красно-
ярский край;
       Экспериментальное производственное предприятие, Братск,  Иркут-
ская область;
       завод санитарно-технических и электромонтажных изделий, Братск,
Иркутская область;
       Государственный институт по проектированию  предприятий  строи-
тельной индустрии и ремонта строительных механизмов  и  автотранспорта
"Братскэнергопроект", Братск, Иркутская область;
       Проектно-технологический институт  "Братскгэсстроя",  Братск,
Иркутская область;
       санаторий-профилакторий  "Юбилейный",  Братск,  Иркутская об-
ласть;
       жилищно-коммунальное управление г. Братска, Иркутская область;
       жилищно-коммунальное управление г. Усть-Илимска,  Иркутская об-
ласть;
       концерн "Камгэсэнергострой", Набережные Челны, Татарстан;
       ремонтно-строительный трест "Центрэнергоремстрой", Липецк;
       предприятие  "Сельэлектросетьстрой"  -  головное  предприятие
специализированного  строительного   объединения    "Сельэлектросеть-
строй", Москва;
       в том числе:
       Пензенская механизированная колонна 41, Пенза;
       предприятие "Энергия", Москва;
       предприятие "Элстин", Электросталь, Московская область;
       проектно-промышленно-строительное объединение "Алтайсельэлект-
росетьстрой", Барнаул, Алтайский край;
       в том числе:
       отдел рабочего снабжения, Барнаул, Алтайский край;
       предприятие "Энергопроект", Барнаул;
       проектно - строительное  объединение    "Волгосельэлектросеть-
строй", Нижний Новгород;
       трест "Верхневолжсксельэлектросетьстрой", Иваново;
       проектно - строительное объединение  "Забайкалсельэлектросеть-
строй", Улан-Удэ;
       проектно-промышленно-строительное объединение "Кировсельэлект-
росетьстрой", Киров;
       в том числе:
       Котельнический мачтопропиточный завод, Котельнич, Кировская об-
ласть;
       предприятие "Стройдеталь", Киров;
       проектно-строительное объединение  "Красноярсксельэлектросеть-
строй", Красноярск;
       в том числе предприятие "Сибиряк", Красноярск;
       проектно-строительное  объединение   "Оренбургсельэлектросеть-
строй", Оренбург;
       проектно-строительное  объединение  "Севкавказсельэлектросеть-
строй", Ставрополь;
       проектно-промышленно-строительное  объединение  "Средневолжск-
сельэлектросетьстрой", Казань;
       в том числе:
       Ахмаметьевский электромеханический завод, Буинск, Татарстан;
       предприятие "ДЭЯ", Казань;
       Татарская механизированная колонна 10, Татарстан;
       трест "Саратовсельэлектросетьстрой", Саратов;
       в том числе предприятие "Гроза", Саратов;
       проектно - строительное  объединение    "Центрсельэлектросеть-
строй", Воронеж;
       в том числе предприятие "Энергия", Тула;
       проектно-промышленно-строительное   объединение   "Южуралсель-
электросетьстрой", Уфа;
       в том числе:
       Уфимский завод строительных материалов, Уфа;
       предприятие "Элстра", Уфа;
       проектно-строительное объединение  "Дагсельэлектросетьстрой",
Махачкала, Республика Дагестан;
       проектно-строительное объединение  "ЦЧОсельэлектросетьстрой",
Воронеж;
       в том числе отдел рабочего снабжения, Воронеж;
       трест "Востоксельэлектросетьстрой", Хабаровск;
       в том числе:
       государственное предприятие  "Монолит",  Белогорск,  Амурская
область;
       предприятие "Сельэлектро", Биробиджан;
       предприятие  "Дальсельэлектро",   Дальнореченск,   Приморский
край;
       трест "Нижневолжсксельэлектросетьстрой", Волгоград;
       проектно-промышленно-строительное объединение "Ростовсельэлек-
тросетьстрой", Ростов-на-Дону;
       в том числе:
       Новочеркасский  завод  строительных  материалов,  Новочеркасск,
Ростовская область;
       предприятие "Опора", Каменск-Шахтинский, Ростовская область;
       предприятие "Энергия-91", Ростов-на-Дону;
       предприятие "Энергетик", Новочеркасск, Ростовская область;
       предприятие "МОДН", Элиста;
       трест "Запсельэлектросетьстрой", Санкт-Петербург;
       в том числе:
       предприятие "Проммонтаж", Санкт-Петербург;
       предприятие "Пролетарий", Санкт-Петербург;
       предприятие "РЭДАН", Санкт-Петербург;
       Псковская механизированная колонна 17, Псков;
       трест "Запсибсельэлектросетьстрой", Новосибирск;
       в том числе предприятие "ВИД", Новосибирск;
       проектно-промышленно-строительное объединение  "Омсксельэлект-
росетьстрой", Омск;
       в том числе:
       предприятие "Энтузиаст", Омск;
       предприятие "Оптимист", Омск;
       предприятие "Приам", Омск;
       предприятие "Вертикаль", Омск;
       проектно - строительное  объединение   "Зауралсельэлектросеть-
строй", Курган;
       трест "Тюменьсельэлектросетьстрой", Тюмень;
       в том числе:
       предприятие  "Тюменская механизированная колонна 69", Тюмень;
       предприятие  "Тобольская механизированная колонна 15",    То-
больск;
       предприятие  "Энергетик", Тюмень;
       предприятие  "Энергия", Тюмень;
       предприятие  "Тайга", Тюмень;
       Новосибирский электромеханический завод, Новосибирск;
       производственное  объединение  "Краснодарэлектростройконструк-
ция", Краснодар;
       Белоярский мачтопропиточный завод, Алтайский край;
       Саратовский электромеханический завод "Прогресс", Саратов;
       Свердловский электромеханический завод, Кушва, Свердловская об-
ласть;
       Ярославский электромеханический завод, Ярославль;
       в том числе:
       предприятие "ЭЛЕТОР", Ярославль;
       предприятие "КВАНТ", Ярославль;
       предприятие "РОТОР", Ярославль;
       Барнаульский  электромеханический  завод,  Барнаул,   Алтайский
край;
       Азовский электромеханический завод, Ростовская область;
       Белгородский электромеханический завод, Белгород;
       Бесланский электромеханический завод, Северо-Осетинская ССР;
       Волгоградский электромеханический завод, Волгоград;
       Ленинградский электромеханический завод, Санкт-Петербург;
       в том числе:
       предприятие "АСЭМ", Санкт-Петербург;
       предприятие "РОТОР", Санкт-Петербург;
       Мытищинский электромеханический завод, Московская область;
       Пензенский электромеханический завод, Пенза;
       Приморский электромеханический завод, Приморский край;
       Владимирский электромеханический завод, Владимирская область;
       Вологодский электромеханический завод, Вологда;
       Омский электромеханический завод, Омск;
       Краснодарский завод железобетонных изделий и конструкций, Крас-
нодар;
       трест "Энергосельхозконструкция", Москва;
       в  том  числе  специализированная  база  по  снабжению  и сбыту
"Сельэлектроснаб", Рязанская область;
       трест "Дальэнергострой", Владивосток;
       трест "Башуралэнергострой", Уфа;
       трест "Южуралэнергострой", Челябинск;
       в том числе автотранспортное предприятие, Челябинск;
       трест "Алтайэнергострой", Барнаул;
       в том числе предприятие "Энергостроитель", Барнаул, Алтайский
край;
       трест "Кузбассэнергострой", Кемерово;
       в том числе:
       Томь-Усинский завод железобетонных конструкций, Мыски, Кемеров-
ская область;
       Южно-Кузбасский производственный комбинат, Калтан,  Кемеровская
область;
       трест "Омскэнергострой", Омск;
       производственное строительно-монтажное объединение "КАТЭКэнер-
гопромстрой", Шарыпово, Красноярский край;
       управление строительства "Энергострой",  Шарыпово,  Краснояр-
ский край;
       строительно-монтажное управление "КАТЭКпромстрой",  Шарыпово,
Красноярский край;
       управление строительства "Энергостроймеханизация",  Шарыпово,
Красноярский край;
       монтажное управление "Сантехмонтаж",  Шарыпово,  Красноярский
край;
       монтажное управление "Спецэнергомонтаж", Шарыпово,  Краснояр-
ский край;
       управление специальных механизированных работ, Шарыпово,  Крас-
ноярский край;
       строительное управление "Отделстрой", Шарыпово,  Красноярский
край;
       предприятие электрических сетей и инженерных коммуникаций,  Ша-
рыпово, Красноярский край;
       управление производственно-технологической комплектации,  Шары-
пово, Красноярский край;
       информационно-вычислительный центр КАТЭКэнергопромстроя,  Шары-
пово, Красноярский край;
       автотранспортное производственное объединение, Шарыпово,  Крас-
ноярский край;
       предприятие железнодорожного транспорта, Шарыпово, Красноярский
край;
       Шарыповский отдел рабочего  снабжения,  Шарыпово,  Красноярский
край;
       управление строительства "Красноярскэнергопромстрой",  Дивно-
горск, Красноярский край;
       в том числе:
       автотранспортное  производственное  объединение,    Дивногорск,
Красноярский край;
       завод железобетонных изделий, Дивногорск, Красноярский край;
       трест "Магаданэнергострой", Магадан;
       в том числе:
       Билибинское предприятие механизации,  пос. Билибино,  Чукотский
автономный округ;
       Билибинское предприятие строительных материалов, пос. Билибино,
Чукотский автономный округ;
       трест "Сахалинэнергострой", Южно-Сахалинск;
       специальное  строительно - монтажное  управление  строительства
"Вилюйгэсстрой", Мирный, Республика Саха (Якутия);
       управление строительства "Назаровской ГРЭС", Назарово,  Крас-
ноярский край;
       трест "Сибэнергострой", Новосибирск;
       в том числе:
       строительное специализированное  предприятие  "Новосибирсктэц-
строй", Новосибирск;
       предприятие "Сибспецэнергомонтаж", Новосибирск;
       Новосибирский завод строительных конструкций, Новосибирск;
       Назаровский завод железобетонных конструкций, Назарово, Красно-
ярский край;
       трест "Сургутэнергострой", Сургут,  пос. Кедровый,  Тюменская
область;
       трест "Запсибэнергоспецмонтаж", Сургут, Тюменская область;
       трест  "Нижневартовскэнергострой",  Нижневартовск,  Тюменская
область;
       трест "Тюменьэнергострой", Тюмень;
       трест "Томскэнергострой", Томск;
       трест "Комиэнергострой", Республика Коми;
       управление строительства Уренгойской ГРЭС, пос. Коротчаево, Тю-
менская область;
       Печорский завод крупнопанельного домостроения, Печора,  Респуб-
лика Коми;
       Сургутский завод железобетонных изделий, Сургут, Тюменская  об-
ласть;
       трест "Спецпромстрой", Тольятти, Самарская область;
       в том числе:
       строительное управление 4, Набережные Челны, Татарстан;
       строительное управление 5, Нижнекамск, Татарстан;
       строительное управление 7, Набережные Челны, Татарстан;
       управление механизации и специальных работ,  Набережные  Челны,
Татарстан;
       трест "Мосспецатомэнергомонтаж", Москва;
       управление  строительства  "Воткинскгэсстрой",    Чайковский,
Пермская область;
       в том числе:
       завод "Стройдеталь", Чайковский, Пермская область;
       ремонтно-механический завод;
       управление строительства "Смоленской АЭС",  Десногорск,  Рос-
лавльский район, Смоленская область;
       в том числе:
       строительно-монтажное управление "Жилстрой", Десногорск, Смо-
ленская область;
       строительно-монтажное управление "Автострой",  Сухиничи,  Ка-
лужская область;
       строительно-монтажное управление  "Брянскстрой",  Десногорск,
Смоленская область;
       строительно-монтажное  управление  "Гидрострой",  Десногорск,
Смоленская область;
       строительно-монтажное управление "Калининградтэцстрой", Кали-
нинград, Театральная, 34;
       завод железобетонных изделий и конструкций, Десногорск, Смолен-
ская область;
       предприятие "Стройтехсервис", Десногорск, Смоленская область;
       управление строительства "Курской АЭС",  пос. Курчатов,  Кур-
ская область;
       в том числе:
       автотранспортное предприятие, пос. Курчатов, Курская область;
       управление механизированных и строительных работ,   пос. Курча-
тов, Курская область;
       комбинат специальных строительных конструкций,   пос. Курчатов,
Курская область;
       управление строительства  "Краснодарской ГРЭС",  пос. Мостов-
ской, Краснодарский край;
       в том числе:
       управление  механизации  и  автотранспортное предприятие,  пос.
Мостовской, Краснодарский край;
       предприятие "Виктория", пос. Псебай, Краснодарский край;
       управление строительства "Ростовской АЭС",  Волгодонск,  Рос-
товская область;
       Десногорское строительно-монтажное управление, Десногорск, Смо-
ленская область;
       управление строительства "Саратовгэсстрой",  Балаково,  Сара-
товская область;
       трест "Уралэнергострой", Екатеринбург;
       трест "Уралэнергоремонт", Екатеринбург;
       производственное строительно-монтажное объединение "Энергожил-
строй", Москва;
       Подпорожский экспериментально-механический завод,   Подпорожье,
Ленинградская область;
       домостроительный комбинат N 6, Десногорск, Смоленская область;
       дирекция строящегося завода крупнопанельного домостроения Ново-
воронежского домостроительного комбината, г. Нововоронеж,  Воронежская
область;
       предприятие "Монолит", Кизилюрт, Республика Дагестан;
       предприятие "Изобильноежилстрой", Изобильное,  Ставропольский
край;
       предприятие "Монолит-1", Мытищи, Московская область;
       государственная коммерческая фирма "Энергокомплект",  Москва;
       в том числе:
       предприятие  "Центрэнергопоставка",  Новомосковск,   Тульская
область;
       предприятие  "Уралэнергопоставка",  Южноуральск,  Челябинская
область;
       специализированное комплектовочное объединение  "Энерготехком-
плект", Москва;
       государственное  производственно - коммерческое     объединение
"Энергостройкомплект", Москва;
       предприятие "Волгаэнергоснабкомплект", Самара;
       техническая контора "Гидропоставка", Москва;
       фирма по наладке, совершенствованию технологии  и  эксплуатации
электростанций и сетей "Оргрэс", Москва;
       предприятие "Уралтехэнерго", Екатеринбург;
       предприятие "Сибтехэнерго", Новосибирск;
       научно-производственное предприятие "Информтехсвязь", Москва;
       межотраслевое научно-производственное  объединение  "Ресурс",
Москва;
       в том числе Нововоронежский завод железобетонных изделий и кон-
струкций, Нововоронеж, Воронежская область;
       Уральское производственно-наладочное предприятие  "Уралэнерго-
автоматика", Екатеринбург;
       производственное предприятие  "Волгоэнергоавтоматика",  Улья-
новск;
       Пятигорский опытный завод, Пятигорск;
       Северо-Кавказское производственное предприятие "Севкавказэнер-
гоавтоматика", Ростов-на-Дону;
       Уфимское производственное предприятие  "Уфаэнергоавтоматика",
Уфа;
       производственное предприятие "Спецэнергоавтоматика",  Москва;
       государственное предприятие "Энергоавтоматика", Омск;
       Ростовское отделение N 2 предприятия по экологическим проблемам
энергетики, Ростов-на-Дону;
       производственное предприятие  "АСУэнергоавтоматика",  Москва;
       научно - производственное  предприятие   "Электроавтоматика",
Москва;
       предприятие "Шатураэнергоавтоматика", Шатура;
       производственное объединение "Квант",  Невинномысск,  Ставро-
польский край;
       ремонтное предприятие по  ремонту  оборудования  электростанций
"Ленэнергоремонт", Санкт-Петербург;
       Сибирское производственное предприятие по ремонту  оборудования
электростанций "Сибэнергоремонт", Новосибирск;
       производственное предприятие "Алтайэнергоремонт", Барнаул;
       специализированное предприятие "Белгородэнергоремонт", Белго-
род;
       производственное   предприятие  по  ремонту  энергооборудования
"Ростовэнергоремонт", Ростов-на-Дону;
       производственное  предприятие  по  ремонту   энергооборудования
"Волгаэнергоремонт", Энгельс, Саратовская область;
       завод по механической и химической очистке котельных  агрегатов
"Котлоочистка", Москва;
       производственное   предприятие  по  механической  и  химической
очистке котлоагрегатов "Востокэнергокотлоочистка", Челябинск;
       Центральное конструкторское бюро по  модернизации  действующего
энергетического оборудования электростанций, Москва;
       специализированное производственное предприятие по капитальному
ремонту и реконструкции  энергетического  оборудования  электростанций
"Североэнергоремонт", Магадан;
       производственное предприятие по ремонту и модернизации  энерге-
тического оборудования электростанций "Мосэнергоремонт", Москва;
       предприятие по наладке  энергетического  оборудования  электро-
станций, тепловых, электрических сетей "Центртехэнерго", Иваново>;
       Ракитянский арматурный завод, пос. Ракитное, Белгородская  обл-
ласть;
       Тюменский турбомеханический завод, Тюмень;
       специализированное  строительное  объединение  "Запсибэлектро-
сетьстрой", Сургут, Тюменская область;
       научно-производственное объединение "Энерготехпром", Москва;
       в том числе:
       Саяногорский комбинат сборно-разборных зданий, Саяногорск, Рес-
публика Хакасия;
       Дивногорский опытно-механический завод,  Дивногорск,  Краснояр-
ский край;
       Чайковский деревообрабатывающий завод, Чайковский, Пермская об-
ласть;
       Чайковский  комбинат  мобильных  зданий и цементно - стружечных
плит, Чайковский, Пермская область;
       опытно-производственное  техническое  предприятие  "Энерготех-
пром", Москва;
       государственное научно-производственное  предприятие  "Энерго-
стройпром" - головное предприятие научно-производственного  объедине-
ния "Энергостройпром", Москва;
       производственное  объединение   "Камэнергостройпром",  Нижне-
камск, Республика Татарстан;
       производственное объединение  "Севэнергостройпром",  Кировск,
Ленинградская область;
       производственное объединение "Волгаэнергостройпром",  Тольят-
ти, Самарская область;
       в том числе:
       Волгоградский завод строительных материалов, Волгоград;
       Правобережный завод железобетонных изделий,  Жигулевск,  Самар-
ская область;
       Бобровский завод железобетонных  изделий,  Троицк,  Челябинская
область;
       государственное автотранспортное предприятие, Тольятти,  Самар-
ская область;
       опытный завод строительных материалов и  конструкций,  Тольятти,
Самарская область;
       Московский опытный завод железобетонных конструкций, Москва;
       Волжский завод железобетонных конструкций, Рыбинск, Ярославская
область;
       Среднеуральский завод металлоконструкций, Среднеуральск, Сверд-
ловская область;
       Среднеуральский завод  железобетонных  изделий,  Среднеуральск,
Свердловская область;
       Новосибирский завод металлоконструкций, Новосибирск;
       Южноуральский завод металлоконструкций,  Южноуральск,  Челябин-
ская область;
       Северо-Кавказский завод стальных конструкций, Гулькевичи, Крас-
нодарский край;
       Северо-Кавказский комбинат производственных предприятий,  Гуль-
кевичи, Краснодарский край;
       Восточно-Сибирский завод металлоконструкций, Назарово,  Красно-
ярский край;
       Каширский завод металлоконструкций, Кашира, Московская область;
       Волжский завод стальных  конструкций,  Волжский,  Волгоградская
область;
       Северский гранитный карьер, пос. Северка, Свердловская область;
       Домодедовский  опытный  завод  металлоконструкций,  Домодедово,
Московская область;
       Уральский завод металлоконструкций, Екатеринбург;
       Центральная автобаза, Дзержинский, Московская область;
       Тольяттинский опытно-механический  завод,  Тольятти,  Самарская
область;
       государственное научно-производственное  предприятие  "Омар",
Тольятти, Самарская область;
       Опытный завод электромонтажных изделий, Отрадное, Ленинградская
область;
       Кемеровский завод электромонтажных изделий, Кемерово;
       Производственное объединение "Электросетьизоляция", Москва;
       в том числе:
       Южноуральский арматурно-изоляторный завод,  Южноуральск,  Челя-
бинская область;
       Товарковский завод высоковольтной арматуры, Богородицкий район,
Тульская область;
       Центральное автотранспортное предприятие с ремонтными  мастерс-
кими, Долгопрудный, Московская область;
       научно-производственное объединение отраслевого  машиностроения
"Энергомаш", Москва;
       Самарский завод "Электрощит", пос. Красная Глинка,  Самарская
область;
       Московский завод "Электрощит", Москва;
       Челябинский механический завод  имени 60-летия  Октября,  Челя-
бинск;
       Ивановский механический завод, Иваново;
       Волжский энергомеханический завод, Волжский, Волгоградская  об-
ласть;
       Жигулевский ремонтно-механический завод "Энергореммаш", Жигу-
левск, Самарская область;
       Новосибирский энергомеханический завод, Новосибирск;
       Белгородский энергомеханический завод, Белгород;
       Южноуральский ремонтно-механический завод,  Южноуральск,  Челя-
бинская область;
       Рыбинский завод гидромеханизации, Рыбинск, Ярославская область;
       Алапаевский завод строительно-дорожных  машин  "Стройдормаш",
Алапаевск, Свердловская область;
       трест "Энергомеханизация", Москва;
       в том числе:
       Пронский механический завод, Пронск, Рязанская область;
       управление малой механизации "Башэнергомеханизация", Уфа;
       Ленинградский завод строительных машин, Санкт-Петербург;
       Дмитровский электромеханический завод,  пос. Деденево,  Москов-
ская область;
       предприятие "Энергомехпрогресс", Москва;
       автотранспортное предприятие "Энергомехавтотранс", пос. Деде-
нево, Московская область;
       проектно-конструкторское бюро  по  механизации  энергетического
строительства, Москва;
       управление малой механизации "Сибэнергомеханизация",  Новоси-
бирск;
       управление малой механизации "Запсибэнергомеханизация",  Сур-
гут, Тюменская область;
       управление малой механизации "КАТЭКзнергомеханизация",  Шары-
пово, Красноярский край;
       трест по механизации строительно-монтажных работ  "Дальэнерго-
механизация", Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край;
       управление малой механизации "Якутскэнергомеханизация",  Мир-
ный, Республика саха (Якутия);
       Всероссийское  производственное  объединение   "Зарубежэнерго-
строй", Москва;
       трест "Мосзагранэнергострой", Москва;
       институт "Зарубежэнергопроект", Иваново;
       Государственное научно-исследовательское и проектно-изыскатель-
ское объединение "Теплоэлектропроект", Москва;
       Государственный Ростовский-на-Дону  научно-исследовательский  и
проектно-изыскательский институт "Ростовтеплоэлектропроект", Ростов-
на-Дону;
       Государственный Новосибирский научно-исследовательский  и  про-
ектно-изыскательский институт "Новосибирсктеплоэлектропроект", Ново-
сибирск;
       Государственный Томский  научно-исследовательский  и  проектно-
изыскательский институт "Томсктеплоэлектропроект", Томск;
       Государственный Уральский научно-исследовательский и  проектно-
изыскательский институт "Уралтеплоэлектропроект", Екатеринбург;
       Государственное проектно-изыскательское и научно-исследователь-
ское объединение по проектированию энергетических систем и электричес-
ких сетей "Энергосетьпроект", Москва;
       Государственный проектно-изыскательский институт по  проектиро-
ванию энергетических систем и электрических сетей  "Севзапэнергосеть-
проект", Санкт-Петербург;
       Государственный Уральский проектно-изыскательский и  научно-ис-
следовательский  институт  по  проектированию   энергетических   сетей
"Уралэнергосетьпроект", Екатеринбург;
       Государственный Южный проектно-изыскательский и научно-исследо-
вательский институт по проектированию энергетических систем и электри-
ческих сетей "Южэнергосетьпроект", Ростов-на-Дону;
       Государственный Волгоградский проектно-изыскательский и научно-
исследовательский институт по проектированию энергетических  систем  и
электрических сетей "Волгоградэнергосетьпроект", Волгоград;
       Государственный Сибирский проектно-изыскательский и  научно-ис-
следовательский институт по проектированию систем и электрических  се-
тей "Сибэнергосетьпроект", Новосибирск;
       Государственный Красноярский проектно-изыскательский и  научно-
исследовательский институт по проектированию энергетических  систем  и
электрических сетей "Красноярскэнергосетьпроект", Красноярск;
       Государственный  Восточно-Сибирский  проектно-изыскательский  и
научно-исследовательский  институт  по  проектированию  энергетических
систем и электрических сетей Восточно-Сибирский  "Энергосетьпроект",
Иркутск;
       Государственный Томский проектно-изыскательский и научно-иссле-
довательский институт по проектированию энергетических систем и элект-
рических сетей "Томскэнергосетьпроект", Томск;
       Государственный Дальневосточный проектно-изыскательский и науч-
но-исследовательский институт по проектированию энергетических  систем
и электрических сетей "Дальэнергосетьпроект", Владивосток;
       Государственный Тульский проектно-изыскательский  и  научно-ис-
следовательский институт по  проектированию  энергетических  систем  и
электрических сетей "Тулаэнергосетьпроект", Тула;
       Государственный Нижегородский проектно-изыскательский и научно-
исследовательский институт по проектированию энергетических  систем  и
электрических сетей "Нижегородскийэнергосетьпроект",  Нижний  Новго-
род;
       Государственное научно-исследовательское, проектно-конструктор-
ское и производственное объединение "ВНИПИэнергопром", Москва;
       Государственный Северо-Западный научно-исследовательский,  про-
ектно-конструкторский институт "Севзапэнергопром", Санкт-Петербург;
       Государственный Уральский  научно-исследовательский,  проектно-
конструкторский и  изыскательский  институт  "УралаВНИПИэнергопром",
Екатеринбург;
       Государственный Сибирский  научно-исследовательский,  проектно-
конструкторский, изыскательский институт  "СибВНИПИэнергопром",  Ир-
кутск;
       Государственный институт по проектированию организации  энерге-
тического строительства "Оргэнергострой", Москва;
       Ленинградский институт по проектированию организации  энергети-
ческого строительства "Леноргэнергострой", Санкт-Петербург;
       Сибирский институт по проектированию организации энергетическо-
го строительства "Сиборгэнергострой", Новосибирск;
       Самарский институт по проектированию организации энергетическо-
го строительства "Волгаоргэнергострой", Самара;
       Государственный проектно-изыскательский и научно-исследователь-
ский институт "Гидропроект", Москва;
       Научно-исследовательский  институт  энергетических  сооружений,
Москва;
       Московский областной проектно-изыскательский институт "Мособл-
гидропроект", Дедовск, Московская область;
       Проектно-изыскательский институт "Братскгидропроект", Братск,
Иркутская область;
       Проектно-изыскательский   институт   "Красноярскгидропроект",
Красноярск;
       Проектно-изыскательский институт "Самарагидропроект", Самара;
       Проектно-изыскательский институт "Ленгидропроект",  Санкт-Пе-
тербург;
       Научно-производственное  промышленное  предприятие   "ДИГЭС",
Москва;
       Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский  инсти-
тут, Москва;
       Уральский  теплотехнический  научно-исследовательский  институт
ВТИ, Челябинск;
       Сибирский  теплотехнический  научно-исследовательский  институт
ВТИ, Красноярск;
       Специальное конструкторское бюро теплоэнергетического  оборудо-
вания ВТИ, Москва;
       Научно-исследовательский институт электроэнергетики, Москва;
       Государственный научно-исследовательский энергетический  инсти-
тут им. Кржижановского, Москва;
       Научно-исследовательский институт  по  передаче  электроэнергии
постоянным током высокого напряжения, Санкт-Петербург;
       Сибирский научно-исследовательский институт энергетики, Новоси-
бирск;
       Научно-исследовательский центр по испытанию высоковольтной  ап-
паратуры, Москва;
       Научно-исследовательский институт  гидротехники  им. Веденеева,
Санкт-Петербург;
       Центр научно-технической информации по энергетике и  электрифи-
кации, Москва;
       Научно-исследовательский институт экономики энергетики, Москва;
       Предприятие по экологическим проблемам  энергетики,  Ростов-на-
Дону;
       Научно-исследовательский, проектный и внедренческий центр орга-
низации труда в энергетике и энергетическом строительстве, Москва;
       Проектный институт "Энергожилиндустрпроект", Волжский;
       Проектный и конструкторско-технологический институт по проекти-
рованию объектов жилищно-гражданского назначения и строительной индус-
трии в южных районах "Южэнергожилпроект", Махачкала;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и конструкторско-технологический  институт  "Сельэнергопроект",
Москва;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и  конструкторско-технологический  институт   "ЦЧОсельэнергопро-
ект", Воронеж;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и конструкторско-технологический институт  "Ростовсельэнергопро-
ект", Ростов-на-Дону;
       Институт "Зауралэнергопроект", Екатеринбург;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и  конструкторско-технологический  институт  "Дальсельэнергопро-
ект", Хабаровск;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и конструкторско-технологический институт  "Нижегородсксельэнер-
гопроект", Нижний Новгород;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и конструкторско-технологический институт  "Россевзапсельэнерго-
проект", Пушкин, Ленинградская область;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и конструкторско-технологический институт  "Востоксибсельэнерго-
проект", Иркутск;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и конструкторско-технологический институт  "Запсибсельэнергопро-
ект", Новосибирск;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и конструкторско-технологический институт  "Краснодарсельэнерго-
проект", Краснодар;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и конструкторско-технологический институт  "Поволжсельэнергопро-
ект", Саратов;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и конструкторско-технологический институт  "Пятигорсксельэнерго-
проект", Пятигорск;
       Государственный научно-исследовательский,  проектно-изыскатель-
ский и  конструкторско-технологический  институт  "Уралсельэнергопро-
ект", Екатеринбург;
       Научно-исследовательское, проектно-технологическое и  конструк-
торское объединение "Энергомонтажпроект", Москва;
       Научно-исследовательский, проектно-технологический и  конструк-
торский институт "Севзапэнергомонтажпроект", Санкт-Петербург;
       Научно-исследовательский, проектно-технологический и  конструк-
торский институт "Уралэнергомонтажпроект", Екатеринбург;
       Центральное конструкторское бюро, Москва;
       институт "Гипроэнергоремонт", Ульяновск;
       проектно-технический центр "Энергостальпроект",  Южноуральск,
Челябинская область;
       проектно-технический  центр  "Энергостальпроект",  Кропоткин,
Краснодарский край;
       Государственный научно-исследовательский и проектно-изыскатель-
ский институт "Теплоэлектропроект", Москва;
       Государственный проектно-изыскательский и научно-исследователь-
ский институт по проектированию энергетических систем и  электрических
сетей "Энергосетьпроект", Москва;
       Государственный научно-исследовательский, проектно-конструктор-
ский институт "ВНИПИэнергопром", Москва;
       Государственное объединение по проектированию организации энер-
гетического строительства "Оргэнергострой", Москва;
       специальное  проектно-конструкторское  и  технологическое  бюро
"Энергостальпроект", Домодедово, Московская область;
       трест "Севзапэнергомонтаж", Санкт-Петербург;
       трест "Севкавэнергомонтаж", Краснодар;
       трест "Волгаэнергомонтаж", Самара;
       трест "Уралэнергомонтаж", Екатеринбург;
       трест "Электросевкавмонтаж", Краснодар;
       трест "Гидроэлектромонтаж", Санкт-Петербург;
       предприятие "Электросибмонтаж", Шарыпово;
       трест "Кубаньсельэлектросетьстрой", Краснодар;
       трест "Сибэлектросетьстрой", Новосибирск;
       строительное управление Билибинской АЭС, пос. Билибино,  Чукот-
ский автономный округ;
       Рыбинский завод гидромеханизации, Рыбинск, Ярославская область;
       Волжский опытно-экспериментальный завод домостроения, Волжский,
Волгоградская область;
       Курганский электромеханический завод, Курган;
       Новосибирский завод железобетонных опор и свай, Новосибирск;
       комбинат "Братскжелезобетон", Братск;
       специализированное  предприятие  "Амурэнергоремонт",   Комсо-
мольск-на-Амуре;
       специализированное ремонтное  предприятие  "Камэнергоремонт",
Нижнекамск, Татарстан;
       Красноуральский механический завод, Красноуральск, Свердловская
область;
       Чебоксарский опытно-экспериментальный завод "Энергозапчасть",
Чебоксары;
       специализированное строительное  объединение  концерн  "Гидро-
энергострой, Москва;
       территориально-отраслевой,  строительно-промышленный    концерн
"Инвестэнергоцентр", Москва;
       хозяйственная ассоциация "Электромонтаж", Москва;
       ассоциация "Энергомонтаж", Москва;
       строительно-промышленный концерн "Энергострой", Москва;
       строительный концерн "Энергостроитель", Москва;
       строительно-монтажный  отраслевой  концерн    "Энергоатомпром-
строй", Москва;
       государственное предприятие "Энергоремонт", Москва;
       пансионат "Энергетик", Конаково, Тверская область;
       пансионат "60 лет плана ГОЭЛРО", Московская область, Одинцов-
ский район, п/о Жаворонки;
       пансионат "Каширские роднички", Московская область, Каширский
район;
       типография, Москва;
       государственное предприятие "Сибирь", Красноярск;
       государственная региональная фирма "Сибэнергокомплект", Крас-
ноярск;
       государственное коммерческое объединение "Энергетик", Красно-
ярск;
       производственное объединение "Богодуховлес", Екатеринбург;
       в том числе:
       леспромхоз "Богодуховлес", Волчанск, Свердловская область;
       леспромхоз "Березовский", Березовский,  Свердловская область;
       механизированное  строительно-монтажное  управление,  Волчанск,
Свердловская область;
       предприятие "Механизированная колонна N 5",  Мытищи,  Москов-
ская область;
       монтажное управление  N 4, Хабаровск;
       монтажное управление N 3, Новосибирск;
       Ишимская  механизированная  колонна  N 37,  Ишим, Тюменская об-
ласть;
       предприятие "Энергопромстрой", Новосибирск;
       автотранспортное предприятие, Новосибирск;
       монтажное управление "Магаданспецэнергомонтаж", Магадан;
       Магаданское автотранспортное предприятие, Магадан;
       Чукотское автотранспортное предприятие,  пос. Билибино,  Чукот-
ский автономный округ;
       предприятие "Южуралэнергостроймеханизация", Челябинск;
       специализированное  производственное  предприятие  "Центргазо-
очистка", Дзержинск, Московская область;

                         УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
       Институт повышения квалификации руководящих работников и специ-
алистов Минтопэнерго России, Москва;
       Санкт-Петербургский энергетический институт повышения  квалифи-
кации  руководящих  работников  и  специалистов  Минтопэнерго  России,
Санкт-Петербург;
       средние специальные учебные заведения.
       Примечание. В том числе указаны предприятия, входящие в  состав
производственных объединений,  научно-производственных  объединений  и
трестов в качестве юридических лиц.

                               ПЕРЕЧЕНЬ
         магистральных линий электропередачи с подстанциями,
          вносимых в уставный фонд Российского акционерного
                 общества энергетики и электрификации

                  Объединенная энергосистема Центра

       750 кВ
       Ленинградская - Калининская АЭС с ПС Калининская АЭС;
       Калининская АЭС - Опытная с ПС Калининская АЭС и Опытная;
       Опытная - Белый Раст с ПС Опытная и Белый Раст;
       Калининская АЭС - Владимир с ПС Калининская АЭС и Владимир;
       Смоленская АЭС - Калужская с ПС Смоленская АЭС и Калужская;
       Смоленская АЭС - Новобрянская с  ПС  Смоленская  АЭС  и  Новоб-
рянская;
       Курская АЭС - Металлургическая с ПС Курская АЭС  и  Металлурги-
ческая;
       Курская АЭС - Североукраинская с ПС Курская АЭС.

       500 кВ
       Вешкайма - Осиновка с ПС Осиновка;
       Арзамас - Вешкайма с ПС Арзамас;
       Бескудниково - Трубино с ПС Бескудниково и Трубино;
       Трубино - Загорская ГАЭС с ПС Трубино и Загорская ГАЭС;
       Загорская ГАЭС  -  Костромская  ГРЭС  с  ПС  Загорская  ГАЭС  и
Костромская ГРЭС;
       Костромская ГРЭС  -  Костромская  АЭС  с  ПС Костромская ГРЭС и
Костромская АЭС;
       Костромская АЭС - Вологодская  с  ПС Костромская АЭС и Вологда;
       Костромская ГРЭС  -  Владимир с ПС Костромская ГРЭС и Владимир;
       Владимир - Трубино с ПС Владимир и Трубино;
       Владимир - Ногинск с ПС Владимир и Ногинск;
       Арзамас - Владимир (северная) с ПС Арзамас, Владимир и Радуга;
       Арзамас - Владимир (южная) с ПС Арзамас и Владимир;
       Арзамас - Осиновка с ПС Арзамас и Осиновка;
       Михайлов - Чагино с ПС Михайлов и Чагино;
       Каширская ГРЭС - Пахра с ПС Каширская ГРЭС и Пахра;
       Каширская ГРЭС - Михайлов с ПС Каширская ГРЭС и Михайлов;
       Волга - Южная с ПС Волга и Южная;
       Михайлов - Рязанская ГРЭС (западная) с ПС Михайлов и  Рязанская
ГРЭС;
       Михайлов - Рязанская ГРЭС (восточная) с ПС Михайлов и Рязанская
ГРЭС;
       Луч - Чебоксарская ГЭС с ПС Луч.

       500 кВ
       Липецкая -  Рязанская ГРЭС (западная) с ПС Липецкая и Рязанская
ГРЭС;
       Липецкая - Рязанская ГРЭС (восточная) с ПС Липецкая и Рязанская
ГРЭС;
       Балашов - Липецкая (западная) с ПС Балашов,  Липецкая и НВАЭС с
отпайкой на НВАЭС;
ГРЭС;
       Балашов - Липецкая (восточная) с ПС Балашов и Липецкая;
       Фроловская - Балашов с ПС Фроловская и Балашов;
       Волга - Балашов с ПС Волга и Балашов;
       Волжская ГЭС - Волга с ПС Волга и Волжская ГЭС;
       Волжская ГЭС - Фроловская с ПС Фроловская и Волжская ГЭС;
       Южная - Астрахань с ПС Южная и Астрахань;
       Смоленская АЭС - Михайлов с ПС Смоленская АЭС и Михайлов;
       Вологда - Череповецкая с ПС Вологда и Череповецкая;
       Череповецкая - Конаковская ГРЭС с ПС Череповецкая и Конаковская
ГРЭС;
       Конаковская ГРЭС - Белый Раст с ПС  Конаковская  ГРЭС  и  Белый
Раст;
       Белый Раст - Очаково с ПС Белый Раст и Очаково;
       Очаково - ТЭЦ-26 с ПС Очаково и ТЭЦ-26;
       ТЭЦ-26 - Пахра с ПС ТЭЦ-26 и Пахра;
       Пахра - Чагино с ПС Пахра и Чагино;
       Ногинск - Чагино с ПС Ногинск и Чагино;
       Ногинск - Бескудниково с ПС Ногинск и Бескудниково;
       Бескудниково - Белый Раст с ПС Бескудниково и Белый Раст;
       Рязанская ГРЭС - Тамбов с ПС Рязанская ГРЭС и Тамбов;
       Тамбов - Липецкая с ПС Тамбов и Липецкая;
       Тамбов - Пенза с ПС Тамбов;
       НВАЭС - Донбасская с ПС НВАЭС;
       Липецкая - Борино с ПС Липецкая и Борино;
       Борино - Елецкая с ПС Борино и Елецкая;
       Елецкая - Новобрянская с ПС Елецкая и Новобрянская;
       Борино - НВАЭС с ПС Борино и НВАЭС;
       НВАЭС - Старый Оскол с ПС НВАЭС и Старый Оскол;
       Старый Оскол  -  Металлургическая   с   ПС   Старый   Оскол   и
Металлургическая;
       Костромская АЭС - Вятка с ПС Костромская АЭС.

       330 кВ
       Окуловка - Бологое с ПС Бологое;
       Бологое - Новая с ПС Бологое и Новая;
       Калинин - Новая с ПС Калинин и Новая;
       Калининская АЭС - Новая I и II с ПС Калининская и Новая.

       330 кВ
       Конаковская ГРЭС  -  Калинин  I  и  II  с ПС Конаковская ГРЭС и
Калинин;
       Рославль - Кричев с ПС Рославль;
       Смоленская АЭС -  Рославль  I  и  II  с  ПС  Смоленская  АЭС  и
Рославль;
       Рославль - Талашкино с ПС Рославль и Талашкино;
       Витебск - Талашкино с ПС Талашкино;
       Курская АЭС - Южная I и II с ПС Курская АЭС и Южная;
       Курская АЭС - Курская с ПС Курская АЭС и Курская;
       Курская АЭС - Шостка с ПС Курская АЭС;
       Курская АЭС - Сумы с ПС Курская АЭС;
       Курская АЭС - Железногорск с ПС Курская АЭС и Железногорск;
       Южная - Белгород с ПС Южная и Белгород;
       Южная - Железногорск с ПС Южная и Железногорск;
       Южная - Курская с ПС Южная и Курская;
       Белгород - Лосево с ПС Белгород;
       Змиевская ГРЭС - Белгород с ПС Белгород;
       Металлургическая - Лебеди с ПС Лебеди и Металлургическая;
       Белгород - Лебеди с ПС Лебеди и Белгород;
       Старый Оскол  - Губкин с ПС Старый Оскол и Губкин;
       Губкин - Лебеди с ПС Губкин и Лебеди;
       Змиевская ГРЭС - Валуйки с ПС Валуйки;
       Змиевская ГРЭС - Белгород с ПС Белгород;
       Валуйки - Лиски с ПС Валуйки и Лиски;

       220 кВ
       НВАЭС - Лиски I и II с ПС НВАЭС и Лиски.

       800 кВ
       Волжская ГЭС - Михайловская с ПС Волжская ГЭС.

              Объединенная энергосистема Средней Волги

       500 кВ
       Бугульма - Бекетово с ПС Бугульма;
       Заинская ГРЭС - Бугульма с ПС Заинская ГРЭС и Бугульма;
       Заинская ГРЭС - Куйбышевская с ПС Заинская ГРЭС и Куйбышевская;
       Волжская ГЭС - МИС с ПС Волжская ГЭС и МИС;
       Волжская ГЭС   -  Вешкайма  (северная)  с  ПС  Волжская  ГЭС  и
Вешкайма;
       Волжская ГЭС - Вешкайма (южная) с ПС Волжская ГЭС и Вешкайма;
       Чебоксарская ГЭС - Помары с ПС Чебоксарская ГЭС и Помары;
       Помары - Киндери с ПС Помары и Киндери;
       Киндери - Заинская ГРЭС с ПС Киндери и Заинская ГРЭС;

       500 кВ
       Вешкайма - Пенза с ПС Вешкайма и Пенза;
       Куйбышевская - Балаковская АЭС с ПС Куйбышевская и  Балаковская
АЭС;
       Азот - Бугульма с ПС Азот и Бугульма;
       Азот - МИС с ПС Азот и МИС;
       Вешкайма - Ключики с ПС Вешкайма и Ключики;
       Ключики - Балаковская АЭС с ПС Ключики и Балаковская АЭС;
       Волжская ГЭС - Куйбышевская с ПС Волжская ГЭС и Куйбышевская;
       Чебоксарская ГЭС - Луч с ПС Чебоксарская ГЭС;
       Тамбов - Пенза с ПС Пенза;
       Заинская ГРЭС   -   Нижнекамская  ГЭС  с  ПС  Заинская  ГРЭС  и
Нижнекамская ГЭС;
       Нижнекамская  ГЭС - Удмурдская с ПС Нижнекамская ГЭС;
       Вешкайма - Арзамас с ПС Вешкайма;
       Вешкайма - Осиновка с ПС Вешкайма;

                   Объединенная энергосистема Урала

       500 кВ
       Сокол - Джетыгара с ПС Джетыгара;
       Джетыгара - Ириклинская ГРЭС с ПС Джетыгара и Ириклинская ГРЭС;
       Ириклинская ГРЭС  -  Магнитогорск  с  ПС  Ириклинская  ГРЭС   и
Магнитогорск;
       Бекетово - Кропачево с ПС Бекетово и Кропачево;
       Кропачево - Златоуст с ПС Кропачево и Златоуст;
       Златоуст - Челябинск с ПС Златоуст и Челябинск;
       Южная - Рефтинская ГРЭС с ПС Южная и Рефтинская ГРЭС;
       Шагол - Козырево с ПС Шагол и Козырево;
       Козырево - Рефтинская ГРЭС с ПС Козырево и Рефтинская ГРЭС;
       Шагол - Челябинск с ПС Шагол и Челябинск;
       Магнитогорск - Бекетово с ПС Магнитогорск и Бекетово;
       Кармановская ГРЭС - Буйская с ПС Кармановская ГРЭС и Буйская;
       Тюмень - Сургутская ГРЭС-2 с ПС Тюмень и Сургутская ГРЭС-2;
       Костромская АЭС - Вятка с ПС Вятка;
       Вятка - Воткинская ГЭС с ПС Вятка и Воткинская ГЭС;
       Нижнекамская  ГЭС - Удмурдская с ПС Удмурдская.

       500 кВ
       Калино - Тагил с ПС Калино и Тагил;
       Тагил - Рефтинская ГРЭС с ПС Тагил и Рефтинская ГРЭС;
       Калино - Буйская с ПС Калино и Буйская;
       Удмурдская - Кармановская ГРЭС  ПС  Удмурдская  и  Кармановская
ГРЭС;
       Кармановская ГРЭС - Воткинская ГЭС с  ПС  Кармановская  ГРЭС  и
Воткинская ГЭС;
       Воткинская ГЭС - Южная с ПС Воткинская ГЭС и Южная;
       Южная - Тагил с ПС Южная и Тагил;
       Южная - Шагол с ПС Южная и Шагол;
       Шагол - Троицкая ГРЭС с ПС Шагол и Троицкая ГРЭС;
       Калино - Пермская ГРЭС с ПС Калино и Пермская ГРЭС;
       Пермская ГРЭС - Северная с ПС Пермская ГРЭС и Северная;
       Тагил - БАЗ с ПС Тагил и БАЗ;
       Тюмень - Иртыш с ПС Тюмень и Иртыш;
       Иртыш - Демьянская с ПС Иртыш и Демьянская;
       Демьянская - Магистральная с ПС Демьянская и Магистральная;
       Сибирская - Белозерная с ПС Сибирская и Белозерная;
       Сургутская ГРЭС-1 - Пыть-Ях с ПС Сургутская ГРЭС-1 и Пыть-Ях;
       Сургутская ГРЭС-2 - Пыть-Ях с ПС Сургутская ГРЭС-2 и Пыть-Ях;
       Демьянская - Пыть-Ях с ПС Демьянская и Пыть-Ях;
       Холмогорская -  Сургутская   ГРЭС-1   -   с   ПС   Холмогорская
и Сургутская ГРЭС-1;
       Сургутская ГРЭС-1 - Кустовая с ПС Сургутская ГРЭС-1 и Кустовая;
       Сургутская ГРЭС-2 - Кустовая с ПС Сургутская ГРЭС-2 и Кустовая;
       Сургутская ГРЭС-2  -  Сибирская  с  ПС  Сургутская   ГРЭС-2   и
Сибирская;
       Бекетово - Бугульма с ПС Бекетово;
       Рефтинская ГРЭС - Тюмень I и II с ПС Рефтинская ГРЭС и Тюмень;
       Тюмень - Луговая с ПС Тюмень и Луговая;
       Тюмень - Демьянская с ПС Тюмень и Демьянская;
       Магистральная - Сомкинская с ПС Магистральная и Сомкинская;
       Сургутская ГРЭС-2   -  Сомкинская  с  ПС  Сургутская  ГРЭС-2  и
Сомкинская;
       Сургутская ГРЭС-1   -  Сомкинская  с  ПС  Сургутская  ГРЭС-1  и
Сомкинская;
       Сургутская ГРЭС-2  -  Трачуковская  с  ПС  Сургутская  ГРЭС-2 и
Трачуковская;
       Сургутская ГРЭС-2  -  Холмогорская  с  ПС  Сургутская  ГРЭС-2 и
Холмогорская.

       500 кВ
       Сургутская ГРЭС-2   -  Ильковская  с  ПС  Сургутская  ГРЭС-2  и
Ильковская;
       Кустовая - Белозерная с ПС Кустовая и Белозерная;
       Холмогорская - Тарко-Сале с  ПС  Холмогорская и Ьарко-Сале;
       Трачуковская - Сибирская с  ПС  Трачуковская и Сибирская.

             4. Объединенная энергосистема Северо-Запада

       750 кВ
       Ленинградская АЭС - Ленинградская с ПС Ленинградская АЭС  и  ПС
Ленинградская;
       Ленинградская - Калининская АЭС с ПС Ленинградская.
       330 кВ
       Кольская АЭС - Титан с ПС Кольская АЭС и ПС Титан;
       Мончегорск - Оленегорск с ПС Мончегорск и Оленегорск;
       Оленегорск - Мурманск с ПС Оленегорск и Мурманск;
       Мурманск - Серебрянская ГЭС с ПС Мурманск и Серебрянская ГЭС;
       Мурманск - Тулома с ПС Мурманск и Тулома;
       Кольская - Мончегорск I и II с ПС Кольская и Мончегорск;
       Княжегубская ГЭС - Кольская АЭС с  ПС  Княжегубская  и  Кольская
АЭС;
       Лоухи - Княжегубская ГЭС с ПС Лоухи и Княжегубская ГЭС;
       Путкинская - Лоухи с ПС Путкинская и Лоухи;
       Онда - Путкинская с ПС Онда и ПС Путкинская;
       Кондапога - Онда с ПС Кондапога и Онда;
       Петрозаводск - Кондапога с ПС Петрозаводск и Кондапога;
       Сясь - Петрозаводск с ПС Сясь и Петрозаводск;
       Ленинградская АЭС - Гатчина с ПС Ленинградская АЭС и Гатчина;
       Ленинградская АЭС  -  Южная  I  и  II  с ПС Ленинградская АЭС и
Южная;
       Гатчина - Восточная с ПС Гатчина и Восточная;
       Южная - Восточная с ПС Южная и Восточная;
       Колпино - Ленинградская АЭС с ПС Колпино и Ленинградская АЭС;
       Восточная - Кириши I и II с ПС Восточная и Киришская ГРЭС;
       Гатчина - Южная с ПС Гатчина и Южная;
       Чудово - Кириши с ПС Чудово и Киришской ГРЭС;
       Чудово - Новгород с ПС Чудово и Новгородская;
       Чудово - Юго-Западная с ПС Чудово и Юго-Западная;
       Новгородская - Юго-Западная с ПС Новгородская и Юго-Западная;
       Тихвин - Сясь с ПС Тихвин и Сясь;
       Восточная - Выборг I и II с ПС Восточная и Выборг.

       330 кВ
       Гатчина - Кингисепп с ПС Гатчина и Кингисепп;
       Кингисепп - Эстонская ГРЭС с ПС Кингисепп;
       Псков - Эстонская ГРЭС с ПС Псков;
       Псков - Тарту с ПС Псков;
       Псков - Резекне с ПС Псков;
       Клайпеда - Советск с ПС Советск;
       Чудово - Окуловка с ПС Чудово и ПС Окуловка;
       Юрбаркас - Советск с ПС Советск;
       Каунас - Советск с ПС Советск;
       Советск - Центральная I и II с ПС Советск и Центральная;
       Новосокольники - Полоцк с ПС Новосокольники;
       ППТ Выборг   -   Финляндия   с  Выборгской  преобразовательской
подстанцией постоянного тока (ВПТ);
       Юрбаркас - Советск с ПС Советск;
       Каунас - Советск с ПС Советск;
       Советск - Центральная I и II с ПС Советск и Центральная;
       Новосокольники - Полоцк с ПС Новосокольники.

           5. Объединенная энергосистема Северного Кавказа

       500 кВ
       Донбасская - Победа с ПС Победа;
       Шахты - Победа с ПС Шахты и Победа;
       Ингури ГЭС - Центральная с ПС Центральная.

       300 кВ
       Южная - Новочеркасская ГРЭС с ПС Новочеркасская ГРЭС;
       Новочеркасская ГРЭС  -  Тихорецкая  с  ПС Новочеркасская ГРЭС и
Тихорецкая;
       Тихорецкая -    Ставропольская   ГРЭС   с   ПС   Тихорецкая   и
Ставропольская ГРЭС;
       Ставропольская ГРЭС  -  Ставрополь  с  ПС Ставропольская ГРЭС и
Ставрополь;
       Ставрополь - Благодарное с ПС Ставрополь и Благодарное;
       Благодарное - Прикумск с ПС Благодарное и ПС Прикумск;
       Благодарное - Прикумск с ПС Благодарное и ПС Прикумск;
       Прикумск - Прохладное с ПС Прикумск и Прохладная;
       Прохладное - Моздок с ПС Прохладная и Моздок;
       Моздок - Д 500 с ПС Моздок и Д 500;
       Д 500 - Гудермес с ПС Д 500 и Гудермес;
       Гудермес - Чичюрт с ПС Гудермес и Чичюрт.

       330 кВ
       Чичюрт - Чиркейская ГЭС I и II с ПС Чичюрт и Чиркейская ГЭС;
       Чичюрт - Грозный с ПС Чичюрт и Грозный;
       Чичюрт - Махачкала с ПС Чичюрт и Махачкала;
       Махачкала - Дербент с ПС Махачкала и Дербент;
       Дербент - Яшма с ПС Дербент;
       Грозный - Д 2 с ПС Грозный и Д2;
       Д 2 - Д 500 с ПС Д 2 и Д 500;
       Д 2 - Невинномысская ГРЭС с ПС Д 2 и Невинномысская ГРЭС;
       Невинномысская ГРЭС - Машук с ПС Невинномысская ГРЭС и Машук;
       Машук - Прохладная с ПС Машук и Прохладная;
       Прохладная - Баксан с ПС Прохладная и Баксан;
       Баксан - Черкесск с ПС Баксан и Черкесск;
       Черкесск - Ставрополь с ПС Черкесск и Ставрополь;
       Невинномысская ГРЭС  -  Армавир  с  ПС  Невинномысская  ГРЭС  и
Армавир;
       Армавир - Ставрополь I и II с ПС Армавир и Ставрополь;
       Армавир - Центральная I и II с ПС Армавир и Центральная.

       220 кВ
       Центральная - Щепси с ПС Центральная и Щепси;
       Щепси - Дагомыс с ПС Щепси и Дагомыс;
       Дагомыс - Псоу с ПС Дагомыс Псоу;
       Псоу - Бзыби с ПС Псоу.

                 6. Объединенная энергосистема Сибири

       1150 кВ
       Экибастузская - Барнаул с ПС Барнаул.

       500 кВ
       Таврическая - Иртышская с ПС Таврическая и Иртышская;
       Иртышская - Ермаковская ГРЭС с ПС Иртышская;
       Рубцовск - Барнаул с ПС Барнаул и Рубцовск;
       Барнаул - Заря с ПС Барнаул и Заря;
       Заря - Юрга с ПС Заря и Юрга;
       Юрга - Новоанжерская с ПС Юрга и Новоанжерская;
       Новоанжерская - Томск с ПС Новоанжерская и Томск;
       Новоанжерская -  Назаровская  ГРЭС   с   ПС   Новоанжерская   и
Назаровская;
       Назаровская ГРЭС - Красноярская ГЭС I и  II  с  ПС  Назаровская
ГРЭС и Красноярская;
       Красноярск - Камала I и II с ПС Красноярск и Камала;
       Камала - Тайшет I и II с ПС Камала и Тайшет.

       500 кВ
       Тайшет - БПП I и II с ПС Тайшет и БПП;
       БПП - Братская ГЭС с ПС БПП и Братская ГЭС;
       Братская ГЭС  -  Усть-Илимская  ГЭС  с  ПС   Братская   ГЭС   и
Усть-Илимская ГЭС;
       БПП - Усть-Илимская ГЭС с ПС БПП и Усть-Илимская ГЭС;
       Братская ГЭС - Тулун I и II с ПС Братская и ПС Тулун;
       Тулун - УПК I и II с ПС Тулун и УПК;
       УПК - Иркутская I и II с ПС УПК и Иркутская;
       Иркутская - Новоиркутская ТЭЦ с ПС  Иркутская  и  Новоиркутская
ТЭЦ;
       БПП - Новозиминская с ПС БПП и Новозиминская;
       Новоанжерская - Итатская с ПС Новоанжерская и Итатская;
       Итатская - Березовская ГРЭС с ПС Итатская и Березовская ГРЭС;
       Итатская - Абакан с ПС Итатская и Абакан;
       Абакан - Саяногорск с ПС Абакан и Саяногорск;
       Саяногорск -    Саяно-Шушенская   ГЭС   с   ПС   Саяногорск   и
Саяно-Шушенская ГЭС;
       Саяно-Шушенская ГЭС  - Новокузнецк  с  ПС  Саяно-Шушенская ГЭС и
Новокузнецк;
       Новокузнецк -  Березовская  ГРЭС с ПС Новокузнецк и Березовская
ГРЭС;
       Таврическая - Аврора с ПС Таврическая;
       Красноярск -  Красноярская  ГЭС  I  и  II  с  ПС  Красноярск  и
Красноярская ГЭС;
       Ермаковская ГРЭС - Рубцовск с ПС Рубцовская;
       Экибастузская ГРЭС - Таврическая с ПС Таврическая;
       Рубцовск - Усть-Каменогорская ГЭС с ПС Рубцовская;
       Новокузнецк - Барнаул с ПС Новокузнецк и Барнаул;
       Новоанжерская -  Березовская  ГРЭС   с   ПС   Новоанжерская   и
Березовской ГРЭС.

       220 кВ
       Иркутск - Гусиноозерская ГРЭС - Чита I и  II  с  ПС  Иркутская,
Шелехово, Слюдянка,    Байкальского   целлюлозо-бумажного   комбината,
Байкальская, Выдрино,  Переемная,  Мысовая,  Гусиноозерской  ГРЭС,   ПС
Районная, Мухоршибирь,  Петров-Забайкальский,  Бада,  Хилок,  Харагун,
Могзон, Сохондо, Лесная, Читинской ТЭЦ-1;
       Читинская ТЭЦ-1 - Холбон с ПС Читинская ТЭЦ-1.

                7. Объединенная энергосистема Востока

       500 кВ
       Зейская ГЭС - Амурская с ПС Зейская ГЭС и Амурская;
       Амурская - Хабаровск с ПС Амурская и Хабаровск;
       Хабаровская - Комсомольская с ПС Хабаровская и Комсомольская;
       Приморская ГРЭС  -  Дальневосточная  с  ПС  Приморская  ГРЭС  и
Дальневосточная;
       Сковородино - Нерюнгри с ПС Сковородино и Нерюнгринской ГРЭС;

       220 кВ
       Читинская ТЭЦ-1 - Холбон с ПС Холбон и отпаечными подстанциями;
       Холбон - Могоча с ПС Холбон, Могоча и отпаечными подстанциями;
       Могоча - Сковородино с  ПС  Могоча,  Сковородино  и  отпаечными
подстанциями;
       Сковородино -  Магдагачи  с   ПС   Сковородино,   Магдагачи   и
отпаечными подстанциями;
       Магдагачи - Ключевая с  ПС  Магдагачи,  Ключевая  и  отпаечными
подстанциями;
       Ключевая -  Амурская  с  ПС  Ключевая,  Амурская  и  отпаечными
подстанциями;
       Зейская ГЭС - Амурская с ПС Зейской ГЭС и Амурская;
       Хабаровская -  Хабаровская  ТЭЦ-3  I  и  II  с ПС Хабаровская и
Хабаровской ТЭЦ-3;
       Хабаровская ТЭЦ-3  -  Приморская  ГРЭС  I и II с ПС Хабаровской
ТЭЦ-3 и Приморской ГРЭС;

      ОБЩЕСИСТЕМНЫЕ СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ, ТЕЛЕМЕХАНИКИ, РЕЖИМНОЙ И
     ПРОТИВОАВАРИЙНОЙ АВТОМАТИКИ, СВЯЗИ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К УПРАВЛЕНИЮ
               ОБЪЕКТАМИ ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.

                               ПЕРЕЧЕНЬ
          тепловых и гидравлических электростанций и других
                       энергетических объектов

                  Объединенная энергосистема Центра

       Волгоградэнерго: Волжская ГРЭС, 2541 т. кВт;
       Нижновэнерго: Нижегородская ГЭС, 520 т. кВт;
       Тверьэнерго: Конаковская ГРЭС, 2400 т. кВт;
       Костромаэнерго: Костромская ГРЭС, 3600 т. кВт;
       Мосэнерго: Каширская ГРЭС, 1885 т. кВт; Шатурская ГРЭС, 1100 т.
кВт. Загорская ГРЭС, 800 т. кВт;
       Рязаньэнерго: Рязанская ГРЭС, 2720 т. кВт;
       Тулаэнерго: Черепетская ГРЭС, 1425 т. кВт;
       Ярэнерго: Рыбинская ГЭС, 330 т. кВт;
       Комиэнерго: Печорская ГРЭС, 1060 т. кВт.

               Объединенная энергосистема Средней Волги

       Самараэнерго: Волжская ГЭС, 2300 т. кВт;
       Саратовэнерго: Саратовская ГЭС, 1360 т. кВт;
       Чувашэнерго: Чебоксарская ГЭС, 1370 т. кВт;
       Татэнерго: Заинская ГРЭС,  2400 т.  кВт, Нижнекамская ГЭС, 1205
т. кВт.

                   Объединенная энергосистема Урала

       Башкирэнерго: Кармановская ГРЭС, 1800 т. кВт;
       Оренбургэнерго: Ириклинская ГРЭС, 2400 т. кВт;
       Пермэнерго: Пермская ГРЭС, 2400 т. кВт, Воткинская ГЭС, 1020 т.
кВт, Камская ГЭС, 504 т. кВт;
       Свердловэнерго: Рефтинская ГРЭС, 3800 т. кВт, Верхне-Тагильская
ГРЭС, 1521 т. кВт, Средне-Уральская ГРЭС, 1216 т. кВт;
       Челябэнерго: Троицкая ГРЭС, 2337 т. кВт;
       Тюменьэнерго: Сургутская  ГРЭС-1,  3324  т.   кВт,   Сургутская
ГРЭС-2, 4800 т. кВт.

               Объединенная энергосистема Северо-Запада

       Ленэнерго: Киришская ГРЭС, 2097 т. кВт.

            Объединенная энергосистема Северного Кавказа

       Дагэнерго: Чиркейская ГЭС, 1000 т. кВт;
       Ростовэнерго: Новочеркасская ГРЭС, 2400 т. кВт;
       Ставропольэнерго: Ставропольская    ГРЭС,    2400    т.    кВт,
Невинномысская ГРЭС, 1340 т. кВт.

                  Объединенная энергосистема Сибири

       Бурятэнерго: Гусиноозерская ГРЭС, 1050 т. кВт;
       Иркутскэнерго: Братская ГЭС, 4500 т. кВт, Иркутская ГЭС, 662 т.
кВт, Усть-Илимская ГЭС, 3840 т. кВт;
       Красноярскэнерго: Назаровская ГРЭС,  1150 т.  кВт, Красноярская
ГРЭС-2, 1250 т.  кВт,  Березовская ГРЭС-1,  1600 т.  кВт, Красноярская
ГЭС, 6000 т.  кВт,  Саяно-Шушуенская ГЭС,  6400 т. кВт, Майинская ГЭС,
312 т.  кВт,  Усть-Хантайская ГЭС,  441 т.  кВт, Курейская ГЭС, 480 т.
кВт;
       Кузбассэнерго: Беловская ГРЭС, 1200 т. кВт, Томь-Усинская ГРЭС,
1072 т. кВт;
       Новосибирскэнерго: Новосибирская ГЭС, 455 т. кВт.

                  Объединенная энергосистема Востока

       Амурэнерго: Зейская ГЭС, 1330 т. кВт;
       Дальэнерго: Приморская ГРЭС, 1495 т. кВт;
       Магаданэнерго: Колымская ГЭС, 720 т. кВт;
       Якутскэнерго: Вилюйская ГЭС, 648 т. кВт.

                        Энергетические объекты

       Центральное диспетчерское   управление   Единой  энергетической
системы России;
       Объединенное диспетчерское управление Северо-Запада;
       Объединенное диспетчерское управление Средней Волги;
       Объединенное диспетчерское управление Урала;
       Объединенное диспетчерское управление Сибири;
       Объединенное диспетчерское управление Востока;
       Объединенное диспетчерское управление Северного Кавказа;
       ПО "Дальние передачи";
       Главный вычислительный центр;
       Телефонный узел связи Минтопэнерго РФ.

Печать